Tosasiepe ad Asta Echo Hca 2620Eshd

Nuovissimo modello di tosasiepe ad asta lunga dotato di un buon motore da 25.4 cc e una struttura robusta ma leggera.Dotato di lame professionali che lo rendono perfetto per privati e sopratutto professionisti.Adatta per un uso professionale. Sostiuisce il modello HCA265 ESHD.

- Cilindrata 25.4 cc

- Potenza ( Hp / Kw ) 1.36 / 1

- Lunghezza totale 2446 mm

- Peso 6,5 Kg

Disponibilità Immediata

650,00 €

Spese di spedizione per singolo articolo: 14 €

Le spese di spedizione variano aggiungendo altri prodotti nel carrello. Vedi

Per la Calabria e le isole, il costo della spedizione per singolo articolo sarà 21 €

Recensioni

Franco Chiandetti

Voto

Voto RecensioneVoto RecensioneVoto RecensioneVoto RecensioneVoto Recensione

Oggi ho fatto un'ordine barra e catena motosega per il momento la risposta alla mia richiesta e stata tempestiva e dando un'occhiata al sito ho notato prezzi buoni purtroppo sono lontano e non posso passare in negozio, ma sicuramente consiglierò questo negozio per acquisti one Line saluti da Udine

Contyeo Conty

Voto

Voto Recensione

Ne acquistai due alcuni anni fa, ad oggi non funzionano più, non sapendo perchè, li ho contattati sia telefonicamente che tramite e-mail per trovare una soluzione ma, niente da fare, non si sono più fatti sentire!

Jonathan Fairbanks

Voto

L'assistenza al cliente di Mattolini Agrigarden e' eccezionale. Sono persone oneste e competenti. Ottima esperienza.

Danilo Libralato

Voto

Professionali. Precisi, disponibili.

Maria Pia Maccioni

Voto

Vasto assortimento di articoli per l'agricoltura. Commessi disponibili e competenti.

Echo
Assistenza Telefonica

Consegne Veloci

Pagamenti Sicuri

Dettagli
Dettagli

Ideale per tagliare e sagomare in modo preciso alte siepi senza l’utilizzo di scale. Particolarmente versatile grazie alle 8 differenti posizioni di taglio.

CARATTERISTICHE TECNICHE:

EMISSIONI RIDOTTE

In questi anni sono stati notevoli gli investimenti per ridurre le emissioni di gas di scarico, e quasi tutti i modelli ECHO sono già adempienti a quelle che saranno le normative EURO 2. I tradizionali motori a 2T si caratterizzano per numerose perdite di lavaggio: circa il 30% di miscela utilizzata per alimentare la macchina, esce incombusta dallo scarico mescolandosi all’aria con un’ovvia conseguenza sull’ambiente e sull’operatore e un notevole spreco di carburante. Con l’entrata in vigore dell’EURO 2, tutti i costruttori saranno obbligati a immettere sul mercato prodotti con perdite di lavaggio ridottissime, circa il 78% in meno delle attuali. I motori della gamma ECHO sono meno inquinanti, espongono l’operatore a rischi minori, e consento di ottenere un elevato risparmio di carburante. Sono state evidenziate, attraverso l’apposito simbolo verde, quelle macchine che sono ampiamente adempienti alle future normative EURO 2.

EASY START

Tecnologia di avviamento facilitato per un maggior comfort di utilizzo senza affaticare l'utilizzatore

.

X SERIES ECHO: Standards ridefiniti per garantire prodotti professionali con caratteristiche Best in Class, peso ridotto, prestazioni eccellenti e solidità anche in condizioni estreme!

SPECIFICHE TECNICHE:

- Cilindrata (cm3) 25.4

-Potenza(HP / kW) 1.36 / 1

- Peso a secco (Kg.) 6.5

- Capacità serbatoio MIX (l) 0.60

- Lunghezza lama (mm) 536

- Lunghezza tot. (mm) 2446

- Velocita' di taglio (tagli al min) 5000

- Inclinazione Lame regolabili

Garanzia, Consegna e Diritto di Recesso

GARANZIA

I prodotti venduti da Mattolini Massimo Srl sono coperti dalla garanzia convenzionale del produttore e, ai sensi del D.Lgs. 206/05, della garanzia di 24 mesi per difetti di conformità in caso di acquisto come consumatore (ossia una persona fisica che acquista la merce per scopi non riferibili alla propria attività professionale). In tutti gli altri casi la garanzia convenzionale è 12 mesi.

DIRITTO DI RECESSO

Ai sensi degli artt. 64 e ss del D.Lgs. 206/05, se il cliente è un consumatore (ossia una persona fisica che acquista la merce per scopi non riferibili alla propria attività professionale, ovvero non effettua l'acquisto indicando nel modulo d'ordine un riferimento di Partita IVA), ha diritto a recedere dal contratto di acquisto per qualsiasi motivo, senza necessità di fornire spiegazioni.

SPEDIZIONE E CONSEGNA

Gli acquisti effettuati su www.mattoliniagrigarden.it vengono recapitati tramite corrieri nazionali, all'indirizzo di consegna indicato all’atto dell’ordine. Durante la procedura d'ordine è possibile indicare un referente e un luogo di consegna diversi dai dati forniti per l'intestazione dell'ordine e fatturazione.

SPESE DI SPEDIZIONE

  • Da 0 a 5 Kg 9€
  • Da 5 a 10 Kg 14€
  • Da 10 a 25 Kg 18€
  • Da 25 a 50 Kg 22€
  • Da 51 a 200 Kg 44€
  • Da 201 a 300 Kg 69€
  • Calabria e Isole +50%

Per maggiori informazioni, vai alla pagina Condizioni Generali di Vendita

Rimani aggiornato su tutte le novità e le promozioni di Mattolini Agrigarden

Loghi Footer